Дальневосточная Транспортная Группа приняла участие в VIII Дальневосточном Российско-Корейском форуме

Дальневосточная Транспортная Группа приняла участие в VIII Дальневосточном Российско-Корейском форуме

25.05.2018 09:00:00

16 мая во Владивостоке состоялся очередной, восьмой, Российско-Корейский форум, в котором принял участие генеральный директор АО «ДВТГ» Головко Алексей.

В программе форума заявлено несколько тем – модернизация рыбной промышленности и рыбопромысловое судостроение, логистика и расширение грузоперевозок по Северному морскому пути, совместные проекты в газовой отрасли, а также основные тенденции развития Дальнего Востока и возможности для реализации совместных инвестиционных проектов в рамках режимов Свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития.

Форум проводился при поддержке и содействии со стороны Администрации Приморского края, органов исполнительной власти субъектов Дальневосточного Федерального округа, Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, Фонда развития Дальнего Востока, Байкальского региона и Корпорации развития Дальнего Востока.

По мнению Алексея Головко, подобные мероприятия позволяют выработать основные направления дальнейшего сотрудничества двух стран, рассмотреть реальные возможности взаимовыгодной реализации совместных проектов сотрудничества в сферах судостроения, рыбопереработки и портовой инфраструктуры, СМП и железной дороги, сельского хозяйства и в других отраслях.

Благодаря форуму мы поддерживаем связь с представителями различных министерств и комитетов Республики Корея и устанавливаем новые контакты с бизнесом, получаем обратную связь по важнейшим экономическим вопросам от руководителей различных структур и отраслей. «Форум организован на очень высоком уровне. Мы получили много важной информации в рамках официальной части форума и в кулуарном общении с коллегами», - отметил Алексей Головко.