Ваш номер стенда: B2105. Павильон 3 зал 14

ВКМ Бурея и Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта подписали соглашение о сотрудничестве

ВКМ Бурея и Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта подписали соглашение о сотрудничестве

25.02.2020

Подписание соглашения состоялось 28 ноября 2019 года в Москве. В рамках соглашения ООО «ВКМ Бурея» и Агентство будут совместно взаимодействовать в реализации инвестиционного проекта по созданию современной вагоноремонтной мастерской в Амурской области.

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта будет содействовать в распространении информации о Проекте на международных выставках и конференциях, проводимых с участием Агентства, в подборе возможных инвесторов, формировании переговорной позиции и участия в переговорах с потенциальными инвесторами, в наиболее эффективном взаимодействии Компании с местными органами власти, в получении Компанией государственной поддержки, необходимой для успешной реализации проекта, в вовлеченности для реализации Проекта государственных институтов развития.

Компания ООО «ВКМ Бурея» со своей стороны выразила свою готовность предоставлять Агентству необходимую информацию и всевозможные материалы необходимые для презентации проектов Компании на выставках и конференциях, а также Представления Проекта банкам и потенциальным инвесторам.

Сотрудничество с Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта позволит сделать инвестиционную политику ООО «ВКМ Бурея» более эффективной и качественной.

Справка ООО «ВКМ Бурея»

Вагонно-колёсная мастерская Бурея (ООО «ВКМ Бурея») создана в 2018 году для обеспечения возрастающего спроса на услуги по ремонту колесных пар на Дальневосточной железной дороге, развития железнодорожной инфраструктуры Дальневосточного региона и повышения качества и безопасности железнодорожных перевозок.

Компания осуществляет спектр услуг по капитальному ремонту колесных пар с использованием собственного ремонтного фонда, а также деталей заказчика, проводит полную ревизию колесных пар.

Компания ООО «ВКМ Бурея» стала резидентом территории опережающего развития (ТОР) «Приамурская» в Амурской области на новой присоединённой территории Бурейского района.